• 968-680-035
  • aracilbus@aracilbus.es
  • @aracilbus

Rutas regulares

 

LINEA REGULAR ABANILLA – MURCIA
CUADRO DE HORARIOS
DIAS LABORALES

 
SABADOS: sólo servicio por la mañana. El regreso de Murcia es a las 13 h.

Días 24 y 31 de diciembre: Sólo servicio por la mañana

 

  Mañanas   Tardes  
  Ida Vuelta Ida Vuelta
EL CANTÓN (Sábados NO) 07:30h 15:05h    
MACISVENDA 07:40h 14:55h 15:15h 21:00h
BARINAS 07:45h 14:50h 15:20h 20:50h
MAHOYA 07:55h 14:35h 15:35h 20:40h
ABANILLA 08:05h 14:25h 15:45h 20:30h
SANTOMERA 08:25h 14:10h 16:05h 20:10h
CAMPUS ESPINARDO 08:45h 13:50h 16:25h 19:50h
MURCIA (REDONDA) 09:00h 13:40h 16:40h 19:40h
MURCIA (ESTACIÓN AUTOBUSES) 09:10h 13:30h 16:45h 19:30h

 

PARADAS LINEA REGULAR

EN MURCIA:

LA REDONDA:
– IDA, frente a “Correos”
– VUELTA, frente a “Mercadona”.

ESTACIÓN DE AUTOBUSES: Andén nº 34.

EN SANTOMERA:

IDA:
– Frente al ayuntamiento (parada de bus).
– En la ctra. de Alicante (parada de bus frente a Correos)

VUELTA:

– En la Ctra. de Abanilla-Avd. Poeta Julian Andúgar: en las 2 paradas de bus que hay. Una en el nº 14 frente al instituto y otra más abajo en el nº 4.

RECORRIDO POR MURCIA CIUDAD: Entrada a Murcia por Avda. Juan Carlos I, Redonda, Avda. Primo de Rivera, calle Isaac Albéniz, Estación de Autobuses. A la vuelta es el recorrido inverso.