• 968-680-035
  • aracilbus@aracilbus.es
  • @aracilbus

Rutas regulares

 

LINEA REGULAR ABANILLA – MURCIA
CUADRO DE HORARIOS
DIAS LABORALES

 
SABADOS: sólo servicio por la mañana. El regreso de Murcia es a las 13 h.

Días 24 y 31 de diciembre: Sólo servicio por la mañana

 

  Mañanas   Tardes  
  Ida Vuelta Ida Vuelta
EL CANTÓN (Sábados NO) 07:30h 15:05h    
MACISVENDA 07:40h 14:55h 15:15h 21:00h
BARINAS 07:45h 14:50h 15:20h 20:50h
MAHOYA 07:55h 14:35h 15:35h 20:40h
ABANILLA 08:05h 14:25h 15:45h 20:30h
SANTOMERA 08:25h 14:10h 16:05h 20:10h
CAMPUS ESPINARDO 08:45h 13:50h 16:25h 19:50h
MURCIA (REDONDA) 09:00h 13:40h 16:40h 19:40h
MURCIA (ESTACIÓN AUTOBUSES) 09:10h 13:30h 16:45h 19:30h

 

PARADAS LINEA REGULAR

EN MURCIA:

LA REDONDA:
– IDA, frente a “Correos”
– VUELTA, frente a “Mercadona”.

ESTACIÓN DE AUTOBUSES: Andén nº 34.

EN SANTOMERA:

IDA:
– Frente al ayuntamiento (parada de bus).
– En la ctra. de Alicante (parada de bus frente a Correos)

VUELTA:

– En la Ctra. de Abanilla-Avd. Poeta Julian Andúgar: en las 2 paradas de bus que hay. Una en el nº 14 frente al instituto y otra más abajo en el nº 4.

RECORRIDO POR MURCIA CIUDAD: Entrada a Murcia por Avda. Juan Carlos I, Redonda, Avda. Primo de Rivera, calle Isaac Albéniz, Estación de Autobuses. A la vuelta es el recorrido inverso.

Utilizamos cookies para mejorar su experiencia. Si continua navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close